БРПО

Игра " Зарница"

29.04.2023
развернуть

28.04.23 команда "Пламя" пионерской дружины имени Анатолия Демидовича ГУО " Нововёсковская СШ " приняла участие в районном этапе республиканской военно-патриотической игре "Зарница" .
Игра " Зарница" началась с общего построения. После построения участники разошлись к местам следующих испытаний:
*квиз " Страницы истории";
*смотр строя и песни "Мы правнуки Победы";
*санитарный пост;
* полоса препятствий;
* визитная карточка отряда.
Ребята с интересом выполняли задания. Игра прошла очень весело. Ребята отлично справились со всеми трудностями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.
"Зарница" это не только военно-патриотическая игра, но и отличная возможность весело провести время. Это праздник, который даёт подросткам массу эмоций и помогает в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, а также учит главному - любить и защищать Родину.

свернуть

интеллектуальная игра " Пионерский ринг"

06.03.2023
развернуть

6 марта в ГУО " Нововёсковская СШ" для пионеров прошла интеллектуальная игра
" Пионерский ринг". Игра проходила в два этапа. Пионеры в первом этапе проверили свои знания касающиеся малой родины, истории пионерии, пословиц , поговорок и фразеологизмов. Во втором этапе представители команд соревновались в сборке " кубика Рубика" на скорость. Команды быстро погрузились в атмосферу игры и с азартом прошли все испытания в которых необходимо было проявить смекалку, эрудицию, сноровку, умение работать в команде. Игра получилась насыщенной, энергичной и забавной.

свернуть

«И красный галстук помогал в бою»

08.02.2023
развернуть

08.02.2023

Урок гражданственности, патриотизма, мужества «И красный галстук помогал в бою», посвящённый Дню юного героя-антифашиста прошёл 8 февраля в пионерской дружине имени Анатолия Демидовича ГУО «Нововёсковская СШ».

Урок был посвящён памяти юных мальчишек и девчонок, тех, кто боролся и умирал за свободу и равенство, счастье людей. На мероприятии учащиеся познакомились  с именами пионеров-героев через чтение стихов, демонстрацию презентаций и просмотр документального фильма «Маленькие герои большой войны».

 

свернуть

Акция «От всей души»

15.12.2022
развернуть

Акция «От всей души»

С целью проявления заботы  и внимания к людям преклонного возраста, в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души», активисты пионерской дружины имени Анатолия Демидовича ГУО «Нововёсковская СШ» посетили одиноко проживающих пожилых граждан. Пионеры поздравили их с Новым годом и Рождеством, вручили памятные подарки, высказали самые тёплые пожелания здоровья и добра. Пожилые люди были рады оказанному вниманию. При встрече с пионерами их лица озарились искренними улыбками. Они смогли окунуться в атмосферу праздника, в надежду, что следующий год принесёт с собой много радостных мгновений.

свернуть

«Пионерский квиз»

12.12.2022
развернуть

«Пионерский квиз»

10 декабря 2022  команда «Пламя» пионерской дружины имени Анатолия Демидовича  ГУО «Нововёсковская СШ» приняла участие в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры ОО «БРПО» «Пионерский/октябрятский квиз», которая проходила на базе ГУО «Столбцовский центр творчества детей и молодёжи».

Как и требовало Положение о проведении, игра представляла собой викторину в современном облике: использование медиаконтента и технических средств, живое общение, праздничная атмосфера и современные вопросы. В ходе мероприятия участники команд демонстрировали не только знания, но и эрудицию, смекалку и логику. А самые внимательные находили ответы уже в вопросах.

Всего ребятам предстояло сразиться в нескольких тематических турах, в каждом из которых необходимо было ответить на шесть вопросов: «Спеши делать добро», «Путешествие Огонька», «Моўны», «Музыкальные тренды», «Женщины Беларуси», «Про кино» и «Риск-тур».

Нашей команде не удалось занять призового места в игре, но все ребята остались довольны интересным общением, познавательной встречей.

свернуть

«По следам Победы…»

26.11.2022
развернуть

 «По следам Победы…»

25.11.2022  команда  «Пламя» пионерской дружины имени Анатолия Демидовича  ГУО «Нововёсковская СШ» приняла участие в районном этапе  республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…».

Получив свои маршрутные листы, команда отправилась «по следам Победы».

Пионеры соревновались в знаниях по истории Великой Отечественной войны, проявляли смекалку и демонстрировали творческие способности на станциях.

Предложенные задания вызывали у ребят не только интерес, но и желание узнать что-то новое для себя.

свернуть

акция "Приди и поклонись"

29.03.2021
развернуть

В рамках акции «Приди и поклонись» по увековечиванию и сохранению памяти защитников Отечества и жертв войн, учащиеся  ГУО «Нововёсковская средняя школа»  с классными руководителями, администрацией школы приняли участие в возложении цветов к Памятнику погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

свернуть

Символика БРПО, Талисман БРПО, Мы в соцсетях (БРПО)

Официальный сайт БРПО