Диологовая площадка

19.01.2021

В ГУО "Нововесковская средняя школа" состоялось заседание диалоговой площадки с участием Депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члена Постоянной комиссии по национальной безопасности Ивана Андреевича Мамайко.

Встреча учащихся школы и представителя власти была посвящена актуальным вопросам, которые волнуют выпускников, готовящихся вступать во взрослую жизнь. Взаимное стремление к диалогу проявилось уже во время встречи. Ребят интересовали ответы на вопросы, связанные с поступлением в высшие и средние специальные учебные заведения, глобальной информатизации. Актуален был вопрос о возможности перехода на систему электронного голосования. А кому-то интересен был вопрос о то, что нужно для открытия своего дела и на какую помощь можно рассчитывать от государства. Конечно, самым волнующим вопросом был вопрос о будущем развития города Столбцы и о перспективах развития района.                   

Иван Андреевич рассказал о своей работе, о парламенте и избирательном праве, о том, как готовятся законы. Самым главным качеством, которым должен обладать депутат, гость считает честность.                                     

В конце диалога Мамайко И. А. пожелал успешной сдачи выпускных экзаменов, определения дальнейшего пути своего развития и отметил, что будущее за образованием, это перспектива и развитие вперёд.