Дети и безопасность!

18.08.2020

Дети и безопасность!

 

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей в период с 12 по 21 августа  на территории района проходит декада «Дети и безопасность», организаторами которой выступят все заинтересованные субъекты профилактики.

В рамках декады с детьми, а также их родителями будут проведены мероприятия, в ходе которых им  ещё раз напомнят о необходимости соблюдения правил безопасного поведения как дома, так и на улице, в лесу, на водоёмах, на дорогах и даже игровых площадках.

Спасатели в очередной раз напоминают: уважаемые родители! Уделите немного времени вашим детям и напомните им о правилах безопасного поведения дома, на дороге. Планируя совместный отдых, вспомните, как необходимо себя вести в лесу, на водоёмах.  Кроме того,  с малышами повторите номера служб спасения, домашний адрес. Не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться электроприборами и газовыми приборами и, конечно, ни в коем случае не оставляйте их одних! Детям постарше напомните, к каким последствиям может привести беспечность в вопросах безопасности.

Конечно, невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. Так давайте вместе делать жизнь наших детей безопасной!